Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Кольском районе полицейские задержали подозреваемого похитившего имущество из частного дома

13 января 2021 года


В дежурную часть отдела полиции по Кольскому району обратился владелец частного дома с заявлением о краже имущества. Заявитель пояснил, что длительное время отсутствовал дома, а когда приехал обнаружил следы повреждения входной двери и пропажу техники на общую сумму более 22 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители опросили возможных свидетелей, а так же изъяли отпечатки пальцев рук с входной двери, мебели и находящегося в доме имущества.

Один из очевидцев рассказал полицейским, как видел выходящего из дома мужчину с различной техникой в руках, но не придал этому значения, подумав на собственника постройки. Стражи правопорядка записали приметы предполагаемого похитителя и организовали его розыск.

В ходе оперативных мероприятий подозреваемый был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался неработающий местный житель 2000 года рождения. В содеянном мужчина признался и рассказал полицейским, что отсутствие хозяев в доме побудило его взломать входную дверь, проникнуть в помещение и похитить находящуюся там технику. Прихватив все, что смог унести, задержанный покинул частную территорию. На момент задержания похищенное успел продать, а деньгами распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция за данное преступление предусматриваете наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746158-v-kolskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22542203/