Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Североморске полицейскими установлен факт использования поддельного свидетельства о регистрации

13 января 2021 года


На контрольно-пропускном пункте при попытке проезда в город Североморск мужчина предъявил контролеру заведомо поддельное свидетельство о регистрации, дающее право въезда на территорию ЗАТО. Прибывшими на место происшествия стражами правопорядка был задержан и доставлен в отдел полиции житель Мурманска 1960 года рождения. Находившийся при нем документ изъяли и направили на экспертизу. Исследование подтвердило, что он является фальшивым, изготовленным способом струйной печати с помощью принтера.

Полицейские выяснили, что житель областного центра приобрел фальшивый документ в сети Интернет. На одном из сайтов частных объявлений он нашел информацию об изготовлении свидетельства о регистрации. Связавшись с автором объявления, он оплатил поддельный документ стоимостью 4500 рублей.

По факту использования поддельного свидетельства в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746159-v-severomorske-politseyskimi-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22543044/