Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в краже

13 января 2021 года


Сотрудники отдела МВД России по Чайковскому городскому округу по горячим следам задержали подозреваемого в краже.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился местный житель. Он пояснил, что оставил свой портфель в металлическом ящике для хранения вещей, расположенном в одном из магазинов города, а сам направился в торговый зал. Вернувшись, мужчина обнаружил, что шкафчик открыт, а его имущество отсутствует. В портфеле находились деньги, банковские карты и документы.

На место преступления незамедлительно был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции. Прибыв по указанному адресу, стражи порядка определили круг свидетелей и очевидцев произошедшего, опросили их. В результате дальнейшей оперативной работы полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался неработающий, ранее судимый 30-летний местный житель. В момент задержания похищенное находилось у злоумышленника при себе.

В настоящий момент по факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746161-sotrudniki-patrulno-postovoy-slujbyi-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22556797/