Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств из сейфа организации

13 января 2021 года


В дежурную часть УМВД России по г. Калуге поступило сообщение от представителя организации общественного питания о хищении денежных средств в сумме более 175 тысяч рублей, хранившихся в сейфе.

Сотрудниками уголовного розыска на основе записей с камер видеонаблюдения было установлено, что к хищению возможно причастен один из работников данной организации.

По версии правоохранителей, 22-летний местный житель, имея в своем распоряжении ключи от служебного помещения, ночью вернулся к месту работы. Убедившись, что внутри никого нет, фигурант прошел в кабинет, где находился сейф с выручкой. Открыв его ключом, он достал деньги и скрылся, впоследствии потратив похищенное на свои нужды.

По данному факту следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

На период расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746173-v-kaluge-sotrudnikami-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22558198/