Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Лебедяни сотрудниками полиции по «горячим следам» раскрыта кража из квартиры

13 января 2021 года


12 января в МО МВД России «Лебедянский» обратился 57-летний гражданин с заявлением о том, что из его квартиры, где проживает его сын, в период с 31 декабря 2020 года по 12 января 2021 года совершена кража телевизора, микроволновой печи, верхней одежды, обуви, постельных принадлежностей и ювелирных изделий.

Сотрудниками МО МВД России «Лебедянский» по «горячим следам» по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий ранее судимый за кражу 46-летний житель Воронежской области. Со слов подозреваемого, во время празднования Нового года он познакомился с сыном потерпевшего и в течение 10 дней продолжил празднование у него дома. Поссорившись с лебедянцем, и выждав, когда он уснет, вынес из дома все самое ценное, перенеся все похищенное к другу из Лебедяни. Сотрудниками полиции часть похищенного, а именно телевизор и верхняя одежда изъята. Подозреваемый задержан на двое суток.

Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации МО МВД России «Лебедянский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746174-v-lebedyani-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22558171/