Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

27-летний пермяк в шестой раз стал фигурантом уголовного дела за вождение в нетрезвом виде

13 января 2021 года


Отделом дознания ОМВД России по Пермскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, в отношении гражданина 1993 года рождения.

В декабре прошлого года сотрудники ДПС несли службу на автодороге Восточный обход, примерно в 20 км от центра Перми. Полицейские заметили автомобиль «Лада Веста», водитель которого нарушал ПДД и создал аварийную ситуацию. В результате преследования отечественная легковушка была остановлена. Водитель заперся в машине и отказался предоставить документы. Сотрудники полиции разблокировали автомобиль через открытое окно. Нарушитель с явными признаками алкогольного опьянения набросился на одного из госавтоинспекторов с кулаками, но его действия тут же были пресечены.

По результатам проведенного освидетельствования, у дебошира обнаружили 0,86 промилле этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Известно, что мужчина имеет более 10 судимостей, 5 из которых - по ст. 264.1 УК Российский Федерации «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения». Злоумышленник никогда не получал водительских прав, его приговаривали к реальным срокам наказания, однако должных выводов для себя он так и не сделал. В настоящий момент идет дознание.

В свою очередь Пермский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Пермскому краю уже направил в суд дело в отношении нарушителя по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746179-27-letniy-permyak-v-shestoy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22557868/