Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Министерством внутренних дел Северной Осетии проведены профилактические мероприятия, направленные на улучшение деятельности полиции в области профилактики повторной преступности

13 января 2021 года


В ходе оперативно-проверочных мероприятий было осуществлено 1640 проверок поднадзорных лиц.

Одним из наиболее эффективных способов предупреждения совершения преступлений ранее судимыми лицами является административный надзор - осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за освобожденным из мест лишения свободы. А именно за соблюдением установленных судом временных ограничений его прав и свобод, за выполнением им обязанностей, предусмотренных законом. Для осуществления этих целей принят Федеральный закон № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Так в период с 29 декабря 2020 по 7 января 2021 года на территории республики Министерством внутренних дел проведены профилактические мероприятия направленные на улучшение деятельности полиции в области профилактики повторной преступности и совершенствование работы по осуществлению административного надзора. Которые предусматривали комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении лиц, состоящих под административным надзором, а также лиц, подпадающих под действие административного надзора.

Всего на мероприятия привлечено 558 сотрудников полиции. В ходе оперативно-проверочных мероприятий было осуществлено 1640 проверок поднадзорных лиц. В результате пресечено свыше 90 правонарушений со стороны поднадзорных лиц, из них 80 фактов - за нарушение установленных ограничений и невыполнения обязанностей (ст. 19.24 КоАП РФ). Также подготовлено и направлено в суды 16 материалов. Со стороны поднадзорных лиц выявлено 8 преступлений по ст. 314.1 УК РФ и 228 УК РФ, материалы по которым находятся в производстве подразделений дознания.

Реализация мероприятий, направленных на осуществление контроля за лицами, состоящими под административным надзором находится на контроле руководства МВД по РСО-Алания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746218-ministerstvom-vnutrennih-del-severnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22558695/