Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Вечерний путь с работы обернулся для повара ресторана избиением и хищением имущества: подозреваемый задержан

13 января 2021 года


По горячим следам полицейские раскрыли уличный разбой на повара ресторана, на которого ранее судимый мигрант напал со спины и жестоко избил, чтобы похитить имущество.

Утром 12 января 2021 года в полицию Адмиралтейского района Санкт-Петербурга обратилась 32-летняя местная жительница. В своем заявлении женщина рассказала, что накануне вечером у дома 2 по улице Перевозной около 22.50 неизвестный злоумышленник напал на ее 36-летнего супруга, работающего поваром в сети ресторанов и возвращавшегося в тот момент с работы домой. При этом злоумышленник совершил хищение 40 тысяч рублей, мобильного телефона и обручального кольца. Избитого мужчину обнаружил прохожий, который сопроводил потерпевшего домой к жене. Потерпевшему потребовалась медицинская помощь: в больнице у него диагностировали множественные травмы головы и госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

Работая по горячим следам, в тот же день в 17.30 в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками районного уголовного розыска на улице Декабристов по подозрению в совершении данного преступления задержан 28-летний гражданин одной из среднеазиатских стран, находящийся в России нелегально – без регистрации. Мужчина ранее неоднократно судим за имущественные преступления. Похищенное у него полностью изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 162 УК РФ (разбой). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ. У полиции есть основания полагать, что злоумышленник может быть причастен к другим аналогичным преступлениям в Санкт-Петербурге, полиция проводит работу по установлению всех его противоправных эпизодов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746231-vecherniy-put-s-rabotyi.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22558703/