Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Информационный центр УМВД России по Мурманской области информирует

13 января 2021 года


Информационный центр УМВД России по Мурманской области напоминает, что наиболее удобный способ получения государственных услуг по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ – использование Единого портала государственных и муниципальных услуг и функций www.gosuslugi.ru.

Процедура обращения максимальна проста и займет не более 5 минут, специальный бланк заявления заполняется быстро и частично в реквизитный состав сведения вносятся автоматически, заявления попадают непосредственно в информационный центр. По результатам рассмотрения заявления электронный образ справки, подписанный электронной цифровой подписью сотрудника Министерства внутренних дел РФ, поступит в личный кабинет заявителя на ЕПГУ.

Получать государственные услуги через Интернет – просто, качественно и самое главное - безопасно. Заявления, поступившие в электронном виде, исполняются в приоритетном порядке и в сокращенные сроки.

Подробную информацию о порядке получения государственных услуг можно узнать на сайте УМВД России по Мурманской области (51.мвд.рф), в ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), а также по телефонам информационного центра: (8152) 40-71-23, 40-71-70.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ИЦ УМВД России по Мурманской области)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746239-informatsionnyiy-tsentr-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22539201/