Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За минувшие сутки инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 10 нетрезвых водителей

13 января 2021 года


За прошедшие сутки, 12 января, на территории Вологодской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. Произошло 55 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудники ГИБДД отстранили 10 водителей. Кроме того, полицейские выявили 11 автолюбителей, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 71 пешехода, нарушившего ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности.

Около 06:30 на 296 км автодороги Вологда-Тихвин Р21 «Кола» в Чагодощенском районе произошло ДТП. По предварительным данным, житель Мурманской области 1963 г.р., управляя грузовым автомобилем Скания с полуприцепом, допустил столкновение с трактором Беларусь под управлением мужчины 1972 г.р., который двигался в попутном направлении. После столкновения трактор съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал водитель трактора, ему назначено амбулаторное лечение.

Около 18:15 на 430 км автодороги Урень-Шарья-Никольск-Котлас в Великоустюгском районе произошло ДТП. По предварительным данным житель Архангельской области 1981 г.р., управляя автомобилем Лада Гранта, не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2114 под управлением мужчины 1989 г.р. В результате ДТП пострадали оба водителя и пассажир автомобиля ВАЗ-2114 – мужчина 1990 г.р. Всем пострадавши назначено амбулаторное лечение.

В связи с осложнениями погодных условий, сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами.

В условиях понижения температуры окружающего воздуха впереди идущее транспортное средство может создавать задымление, что ухудшает видимость в направлении движения. В связи с чем необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Если вы планируете поездку на дальнее расстояние, проверьте работу стеклоочистителей, заранее зарядите мобильные телефоны, возьмите с собой теплые вещи.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746252-za-minuvshie-sutki-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22559110/