Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске сотрудниками полиции и ФСБ задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении о заминировании

13 января 2021 года


Студент образовательного заведения решил сорвать сдачу экзамена.

Утром 12 января на официальный аккаунт в социальной сети одной из образовательных организаций, расположенной на территории Советского района Брянска, пришло сообщение о заминировании. К учебному заведению были незамедлительно направлены оперативные службы, проведена комплексная проверка его административного здания и общежитий, по результатам которой изложенная в сообщении информация не подтвердилась. Тем временем сотрудники УМВД России по Брянской области и УФСБ России по Брянской области оперативно установили личность злоумышленника и задержали его.

Как признался полицейским 19-летний студент, к совершению противоправных действий его подтолкнуло нежелание сдавать экзамен. Он создал фейковую страницу в социальной сети и отправил сообщение с угрозой об опасности.

В настоящее время с подозреваемым проводятся необходимые следственные действия, возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 207 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа до 700 000 рублей либо ограничения свободы сроком до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746275-v-bryanske-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22559750/