Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Чите общественник и кинологи со своими питомцами побывали в гостях у кадетов

13 января 2021 года


Представитель Общественного совета и полицейские центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю побывали в гостях у воспитанников читинской кадетской школы-интерната.

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» кинологи поздравили детей с наступившим Новым годом, продемонстрировав подросткам профессиональные способности служебных собак.

В ходе показательных выступлений питомцы Центра кинологической службы под чутким руководством наставников успешно справились с поставленными задачами. Лабрадор по кличке Ника, которая специализируется по направлению обнаружения наркотических веществ, на глазах у ребят быстро отыскала спрятанный имитатор наркотиков.

Ее коллега, немецкая овчарка Аякс продемонстрировал свои умения находить взрывчатые вещества и опасные устройства в транспорте.

Мастерство за считанные секунды догнать и задержать убегающего преступника школьникам продемонстрировал служебный пес по кличке Айк. После схватки с немецкой овчаркой, ребята буквально засыпали вопросами сотрудника, который в специальном обмундировании сыграл роль условного преступника. Кадеты узнали об ощущениях полицейского, в частности, испытал ли он страх при встрече с суровой овчаркой и почувствовал ли ее укусы.

Вместе с ребятами за профессионализмом полицейских-кинологов и их четвероногих напарников наблюдал член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Николай Зайцев. Он пожелал школьникам расти законопослушными гражданами и брать достойный пример со стражей порядка.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746293-v-chite-obschestvennik-i.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22559752/