Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 12 января 2021 года.

13 января 2021 года


12 января 2021 года на территории Калининградской области зарегистрированы четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, семь получили телесные повреждения, в том числе трое несовершеннолетних.

Гвардейский район. В 09 часов 40 минут на 12 километре 800 метров автодороги «Гвардейск-Пригородное-Пружалы» со стороны поселка Калинково в направлении поселка Малиновка двигался автомобиль марки «Фиат» под управлением 34-летней женщины (стаж вождения менее года), которая не учла метеорологические условия (снег) не справилась с управлением, совершила наезд на дерево, расположенное на обочине справа по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения.

Калининград. В 13 часов 20 минут по улице Марата со стороны улицы Дм. Донского в направлении улицы Театральной следовал автомобиль марки «Тойота» под управлением 43-летнего водителя, который при выезде на улицу Театральную совершил наезд на 8-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги справа налево относительно движения автомобиля. В результате дорожного происшествия пешеход получила телесные повреждения.

Зеленоградский район. В 13 часов 50 минут на 8 километре 20 метров автодороги «Чкаловск-Люблино-Взморье» со стороны города Калининграда в направлении поселка Люблино следовал автомобиль марки «Рено», под управлением 59-летнего водителя, который не справился с управлением и совершил наезд на дерево, расположенное на обочине справа по ходу движения автомобиля, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля на месте происшествия, 62-летняя пассажирка получила телесные повреждения.

Черняховский район. В 19 часов 35 минут на 78 километре 470 метров автодороги «Калининград-Черняховск-Нестеров» со стороны города Калининграда в направлении города Черняховска двигался автомобиль марки «Опель» под управлением 46-летней женщины, которая не учла дорожно-метеорологические условия, не справилась с управлением, выехала на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем марки «Фольксваген», под управлением 31-летнего водителя. В результате ДТП водитель и две несовершеннолетние пассажирки (11 и 16 лет) автомобиля «Опель», а также 36-летняя пассажирка автомобиля «Фольксваген» получили телесные повреждения различной степени

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 5377 нарушений ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 70, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено – 15. За сутки задержаны 6 нетрезвых водителей, один из которых управлял транспортным средством в состоянии опьянения повторно.

Госавтоинспекция Калининградской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746324-informatsiya-o-dorojno--.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22559647/