Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Представители Общественного совета при ГУ и Екатеринбургской епархии провели спортивно-патриотическую эстафету с воспитанниками учреждения закрытого типа

13 января 2021 года


Заместитель председателя Совета Алексей Новосёлов и руководитель спортивно-патриотического сектора Епархии Игорь Пыжьянов посетили Рефтинское специальное учебно-воспитательное учреждения закрытого типа, где провели с воспитанниками традиционную спортивно-патриотическую эстафету и состязания по «Русскому силомеру».

Руководство учреждения подготовило для этого мероприятия оборудованный актовый зал с хорошей звуковой аппаратурой и прекрасным музыкальным сопровождением. Спортивный праздник получился громким и ярким – ребята активно участвовали в состязаниях, а те, кто сидел в зале, дружно поддерживали своих товарищей. Такие спортивные праздники являются важным и эффективным инструментом работы среди молодых людей и подростков. Участвуя в соревновании, ребенок познает себя не только с физической стороны, но и в нравственном, гражданском аспекте. Праздничное настроение, спортивный азарт способствуют поднятию духа воспитанников, снятию эмоционального напряжения.

«Мы приезжаем в это спецучилище регулярно. Все ребята нам знакомы, они ждут наших визитов. Мы в свою очередь рады, что можем подарить им такой праздник. После соревнований обязательно проходит беседа с молодыми людьми о том, как начать жизнь правильно после отчисления из специального учреждения, куда можно обратиться за помощью, как найти положительный круг общения», – рассказал Игорь Владимирович Пыжьянов.

После подведения итогов соревнований Алексей Новосёлов вручил участникам сладкие призы, а самые сильные ребята награждены медалями за 1, 2 и 3 места.

Общественный совет при ГУ МВД России

по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746339-predstaviteli-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22560801/