Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Инспекторы ГИБДД Верхней Пышмы подвели итоги рейдовых мероприятий

13 января 2021 года


Сотрудники Верхнепышминской Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия «Бахус», направленные на выявление водителей, управляющих автотранспортными средствами в состоянии опьянения либо не имеющих права управления.

Инспекторы ГИБДД к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлекли 4 водителя. В ближайшее время их ожидает судебное разбирательство с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом в размере 30 000 рублей.

Еще 3 водителя отказались от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Однако, избежать предусмотренной законом ответственности им все равно не удастся. Санкция за данное деяние та же, что и за управление в нетрезвом виде.

Еще в 14 случаях водители привлечены к ответственности за управление автомобилем не имея такового права. Любителям покататься без прав придется заплатить штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам, что подобная практика проверок контроля трезвости водителей на территории Верхнепышминского района будет продолжена, в том числе с использованием методов скрытого патрулирования. Неравнодушным участникам дорожного движения следует сообщать о фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения ближайшим экипажам ДПС или в дежурную часть полиции по телефону 8 (34368) 5-36-92.

МО МВД России «Верхнепышминский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746340-inspektoryi-gibdd-verhney-pyishmyi.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22556077/