Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области полицейские пресекли незаконную вырубку лесных насаждений на территории полезащитной полосы

13 января 2021 года


В Дежурную часть отделения полиции №35 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» от главного лесничего Шигонского лесничества поступило сообщение, что в полезащитной полосе в 800 метрах от села Камышенка обнаружена вырубка сырорастущей хвойной древесины.

По указанному в сообщении адресу была направлена следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили пеньки срубленных деревьев и часть спиленных стволов, которые предполагаемый злоумышленник не успел вывезти.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления может быть причастен 37-летний предприниматель из Сызрани. По данным оперативников, мужчина в период с июня по сентябрь 2020 года осуществил незаконную вырубку 94 сырорастущих деревьев породы «сосна». Часть незаконно срубленной древесины он уже успел вывезти и переработать.

В настоящее время следственным отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории Шигонского района СУ МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК РФ «Незаконная вырубка лесных насаждений». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Елена Орлова, ст. инспектор ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746356-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22547927/