Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Киселевске перед судом предстанет местный житель, который обокрал свою знакомую

13 января 2021 года


Следователем ОМВД России по г. Киселевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 61-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть отдела полиции «Красный камень» за помощью обратилась 60-летняя горожанка. Она сообщила, что неизвестные через балкон проникли к ней в квартиру, откуда похитили денежные средства и ювелирные украшения. Общая сумма ущерба составила более 450 000 рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что кражу совершил знакомый заявительницы. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что незадолго до кражи обвиняемый поссорился с потерпевшей. Имея ключи от ее квартиры, он зашел в жилище, инсценировал проникновение через окно, повредив балконную дверь, а после украл все денежные средства и ювелирные украшения, которые затем спрятал в своем дачном домике. В ходе следственных действий они были изъяты и возвращены законной владелице.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Киселевский городской суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746365-v-kiselevske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22562053/