Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает

13 января 2021 года


С 20 ноября 2020 года вступил в силу приказ МВД России от 5 октября 2020 г. № 695 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории РФ».

Основные изменения и дополнения, которые были введены с 20 ноября 2020 года:

1. Фотография заявителя должна соответствовать возрасту заявителя на день подачи заявления о предоставлении государственной услуги, в черно-белом или цветном исполнении, размером 30 x 40 мм с четким изображением лица без головного убора. На фотографии должны помещаться крупным планом голова и верхняя часть плеч заявителя, при этом расстояние от макушки до подбородка не должно быть более восьмидесяти процентов размера всего изображения (кадра по вертикали).

2. Допускается представление фотографии заявителя в головном уборе, не скрывающем овал лица заявителя, которому предоставляется государственная услуга, религиозные убеждения которого не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

3. Не допускается представление фотографии заявителя в форменной одежде, в верхней одежде, в шарфах, закрывающих часть подбородка.

4. Не допускается представление фотографии заявителя с отредактированным изображением с целью улучшения внешнего вида изображаемого лица или его художественной обработки. На изображении должны быть достоверно отображены все особенности лица фотографируемого.

5. На фотографии человек изображается строго анфас и смотрящим прямо с нейтральным выражением и закрытым ртом. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Глаза заявителя должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их. Фотографирование в темных очках или наличие повязки на глазах допускается только по медицинским показаниям.

В период рассмотрения заявления о предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории РФ у заявителя есть возможность отказаться от получения государственной услуги на основании заявления об отказе в получении государственной услуги, поданного в подразделение по вопросам миграции лично.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746420-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22503775/