Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля

13 января 2021 года


В полицию областного центра поступила информация о том, что неизвестный повредил автомобиль марки «Киа».

На место выехал участковый уполномоченный полиции, который установил обстоятельства случившегося и задержал злоумышленника. Им оказался трудоустроенный 36-летний житель города Тюмени.

Выяснилось, что в ночное время около жилого дома произошёл конфликт между водителем такси и злоумышленником. В день происшествия мужчина распивал алкогольные напитки со своей семьей. Во время застолья он заказал такси, которое прибыло в назначенное время. Однако, мужчина не спешил выходить и потратил лимит бесплатного ожидания. Выйдя на улицу, водитель такси сообщил местному жителю, что отказывается везти пассажиров по причине отсутствия детского кресла. Злоумышленник при заказе автомобиля не указал данный критерий. Между мужчинами произошел конфликт. Заказчик нанёс несколько ударов по кузову транспортного средства, причинив ущерб около 40 тысяч рублей.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746430-tyumenskie-politseyskie-zaderjali-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22561599/