Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудники полиции пресекли незаконный сбыт наркотических средств на территории города Рязани

13 января 2021 года


В рамках деятельности по пресечению сбыта наркотиков посредством сети интернет сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Московскому району города Рязани при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» задержали 29-летнего жителя города Рыбное и его 37-летнюю сожительницу, которые подозреваются в распространении запрещенных веществ методом закладок.

Оперативникам стало известно, что мужчина и женщина являются наркокурьерами и выполняют задания нелегального интернет-магазина по сбыту синтетических наркотиков и марихуаны. Сожители получали запрещенные вещества в оптовом весе в соседней области, транспортировали товар в город Рыбное, где в съемной квартире расфасовывали наркотические средства.

В результате специальной операции полицейские задержали в микрорайоне Недостоево автомобиль, в котором злоумышленники передвигались по Рязани с целью закладки наркотиков в тайники. При досмотре в салоне обнаружены четыре вида наркотиков синтетического происхождение общей массой более 300 граммов и 20 граммов марихуаны. Запрещенные вещества были расфасованы и спрятаны в таре из-под детского питания.

В Рязанском районе и областном центре сотрудники полиции обнаружили еще несколько свертков с наркотиками, оставленных в тайниках. При обследовании места жительства злоумышленников изъяты электронные весы и упаковочные материалы для фасовки запрещенных веществ, а также сверток синтетическим наркотиком.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 4 с. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), санкции которых преду

сматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746431-sotrudniki-politsii-presekli-nezakonnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22562174/