Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферопольском районе инспекторы ДПС отстранили от управления мопедом нетрезвого водителя, севшего за руль в состоянии опьянения повторно

13 января 2021 года


При несении службы по надзору за дорожным движением сотрудники ДПС в селе Курганное Симферопольского района остановили водителя, управлявшего мопедом «Сузуки».

Поведение 55-летнего мужчины указывало на то, что за рулем транспортного средства он находится в состоянии опьянения. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на месте. Результат проверки, проведенной алкотестером, показал превышение допустимой нормы в 7 раз.

При проверке по базам данных ГИБДД стражи порядка установили, что водитель, житель одного из сел Симферопольского района, ранее уже совершал аналогичное правонарушение. В связи с этим в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264-1 УК РФ.

От управления транспортным средством мужчина был отстранен. Собранный в отношении него материал передан в отдел дознания ОМВД России по Симферопольскому району.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746436-v-simferopolskom-rayone-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22562630/