Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками полиции Челябинска и Южноуральска установлены подозреваемые в краже и грабеже

13 января 2021 года


В Отдел полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску поступило сообщение об открытом хищении женского кольца стоимостью около 17 тысяч рублей из ювелирного салона, расположенного по улице Кирова. Заявитель пояснил, что неизвестный попросил продавца померить украшение, и после того, как надел его на палец, убежал.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции задержан неработающий и ранее судимый мужчина, 1976 года рождения.

В МО МВД России «Южноуральский» обратился местный житель, 1950 года рождения, с заявлением о краже кошелька с денежными средствами в размере 17000 рублей.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимую, неработающую местную жительницу, 1987 года рождения, знакомую потерпевшего.

Полицейские установили, что мужчина позвал в гости свою знакомую. В ходе совместного распития спиртных напитков хозяин уснул, а гостья похитила у него денежные средства, которые потратила на собственные нужды.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция данных частей статей – лишение свободы на срок до четырех и пяти лет соответственно.

Задержанный в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания, жительнице Южноуральска избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746437-sotrudnikami-politsii-chelyabinska-i.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22561406/