Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Бузулукскими правоохранителями задержан бузулучанин, мошенническим путем похитивший денежные средства с утерянной банковской карты

13 января 2021 года


В дежурную часть МО МВД России «Бузулукский» с заявлением по факту кражи денежных средств с банковской карты обратился 59-летний житель Бузулукского района. Сотрудниками полиции было установлено, что бузулучанин потерял банковскую карту, оформленную на его имя. На его телефон поступило СМС-сообщение о списании денежных средств в сумме более 2000 рублей с утерянной карты. После чего владельцем данная карта была заблокирована.

По горячим следам сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Бузулукский» за совершение кражи денег был задержан 22-летний местный житель. Как пояснил задержанный, он воспользовался данной находкой и, введя в заблуждение работников торговых организаций, путем бесконтактной оплаты совершил покупки продуктов питания на сумму 2600 рублей, также пытался бесконтактным способом оплатить покупки и далее, но операция не прошла, так как карта была уже заблокирована.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746439-buzulukskimi-pravoohranitelyami-zaderjan-buzuluchanin.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22563253/