Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Полицейские Твери задержали грабителя

13 января 2021 года


В дежурную часть Заволжского ОП УМВД России по городу Твери обратился 58-летний тверичанин с заявлением о грабеже. Мужчина пояснил, что заправлял свой автомобиль на АЗС, когда неизвестный мужчина через незакрытую дверь с другой стороны машины похитил пакет с сотовым телефоном и денежными средствами, лежавший на пассажирском месте. Потерпевший погнался за злоумышленником, однако тот сел в свое транспортное средство и уехал. Гражданин обратился в полицию. Общий ущерб составил 60 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, обследовали прилегающую территорию, опросили потенциальных свидетелей и изучили записи с камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 34-летний житель Калининского района.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном и пояснил, что деньги потратил на личные нужды, а сотовый телефон выбросил.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 161 УК РФ. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746446-politseyskie-tveri-zaderjali-grabitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22562477/