Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Нетрезвый водитель получил 12 суток административного ареста

13 января 2021 года


12 суток административного ареста назначено нетрезвому водителю, устроившему опасную погоню с преследованием.

Как сообщалось ранее, утром 8 января в городе Йошкар-Оле экипаж отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл обратил внимание на автомашину ВАЗ-2110, которая при движении виляла из стороны в сторону. Пытаясь уйти от преследования сотрудников ДПС и не давая себя обогнать, водитель неоднократно нарушил правила дорожного движения, двигался на высокой скорости, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. В результате водитель был задержан в Медведевском районе на автодороге «Йошкар-Ола — Зеленодольск».

В ходе проверки установлено, что 20-летний молодой человек, находившийся за рулем автомашины ВАЗ-2110, водительское удостоверение никогда не получал, а документы на транспортное средство у него отсутствуют. В отношении нарушителя составлено более десяти административных материалов, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

По решению суда за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления, нарушителю назначено наказание в виде 12 суток административного ареста.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746486-netrezvyiy-voditel-poluchil-12.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22562287/