Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в причинении легкого вреда здоровью

13 января 2021 года


В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску с заявлением обратился 36-летний местный житель по факту причинения ему телесных повреждений.

На место происшествия незамедлительно прибыл участковый уполномоченный полиции, который опросил заявителя, а также возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В ходе предварительной проверки установлено, что в ночное время потерпевший находился на лестничной клетке своего подъезда, где к нему подошел незнакомый молодой человек, который стал вести себя вызывающе и задавать провокационные вопросы, после чего внезапно, из хулиганских побуждений, нанес несколько ударов в лицо заявителю.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные телесные повреждения имеют признаки легкого вреда здоровью.

В ходе осуществления поквартирного обхода участковый уполномоченный полиции установил личность и местонахождение подозреваемого и доставил его в дежурную часть. Задержанным оказался неработающий ранее неоднократно судимый местный житель 1991 года рождения, который пояснил свои противоправные действия излишним употреблением алкоголя.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746506-v-smolenske-uchastkovyiy-upolnomochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22559279/