Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Мишкинскими полицейскими выявлены факты фиктивной регистрации граждан по месту жительства

13 января 2021 года


В Мишкинском районе сотрудниками полиции выявлены факты фиктивной регистрации граждан по месту жительства. В 2020 году 38-летний неработающий ранее судимый местный житель, являясь собственником частного дома, прописал в нём иностранного гражданина и гражданку РФ. В действительности дом был непригоден для пребывания, и никто из указанных лиц там не проживал. В настоящее время установлена причастность мужчины к двум эпизодам противоправной деятельности.

По данным фактам в отделении полиции «Мишкинское» межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время граждане сняты с миграционного учёта.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746512-mishkinskimi-politseyskimi-vyiyavlenyi-faktyi.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22566634/