Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

ГИБДД Рязанской области предупреждает: прогнозируется ухудшение погодных условий, поэтому следует быть предельно внимательными и осторожными на дорогах

13 января 2021 года


В ближайшее время на территории Рязанской области прогнозируется ухудшение погодных условий, а именно выпадение снега, метель, снежные заносы, ухудшение видимости и порывистый ветер. В связи с этим Госавтоинспекция Рязанской области обращает внимание всех автомобилистов: в зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем. Следует избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость.

Водители должны в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо снегопада - максимально снижать скорость.

Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления Госавтоинспекция рекомендует водителям внимательнее относиться к своему самочувствию. Если вдруг за рулем вы почувствовали недомогание, необходимо немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта.

Напоминаем, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции Рязанской области. Наши сотрудники готовы предпринять все оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746514-gibdd-ryazanskoy-oblasti-preduprejdaet.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22562014/