Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Управлении ГИБДД Рязанской области провели межведомственное совещание по организации обеспечения безопасности дорожного движения в период предполагаемого ухудшения погоды

13 января 2021 года


Сегодня в Управлении ГИБДД УМВД России по Рязанской области проведено межведомственное рабочее совещание, посвященное обеспечению безопасности дорожного движения в период предполагаемого ухудшения погодных условий.

В совещании приняли участие начальник УГИБДД по Рязанской области полковник полиции Сергей Романов, начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Сергей Андреев и представители обслуживающих организаций сети федеральных автодорог.

Главной темой совещания стал вопрос о мерах, предпринимаемых по недопущению дорожно-транспортного травматизма в период ухудшения погодных условий на территории региона, а также, среди прочего, обсуждены вопросы:

1) Обеспечение своевременного выставления нарядов ДПС ГИБДД к участкам автодорог, где наблюдается ухудшение погодных и дорожных условий;

2) Введение временных ограничений, в том числе для транспортных средств общего пользования, при поступлении информации об участках автомобильных дорог, представляющих угрозу безопасности движения;

3) Принятие МЧС мер к своевременному развертыванию пунктов обогрева и питания, располагаемых на автодорогах, а также наличия специальной техники для ликвидации негативных последствий ухудшения погоды;

4) Обеспечение оперативного реагирования на складывающуюся неблагоприятную дорожную обстановку;

5) Наличие специализированной дорожной коммунальной техники, задействованной при ликвидации в объеме необходимом дорожным организациям.

Напоминаем, что ближайшее время на территории региона прогнозируется ухудшение погодных условий, а именно выпадение снега, метель, снежные заносы, ухудшение видимости и порывистый ветер.

В связи с этим Госавтоинспекция Рязанской области обращает внимание всех автомобилистов: в зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем. Следует избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость.

Также отмечаем, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции Рязанской области. Наши сотрудники готовы предпринять все оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746515-v-upravlenii-gibdd-ryazanskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22565249/