Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники полиции в Новомосковске установили подозреваемого в кражах

13 января 2021 года


Полицией в Новомосковске задержан подозреваемый в кражах. По предварительным данным, злоумышленник дважды подряд совершал хищения из одной и той же квартиры.

Предположительно, подозреваемый познакомился с будущей жертвой своих противоправных деяний и оказался у того в гостях для совместного распития алкоголя. Когда хозяин жилища достиг состояния сильного опьянения, у визитёра, по имеющимся сведениям, внезапно возник умысел на кражу. Он беспрепятственно смог вынести из квартиры микроволновую печь, системный блок и монитор. Нанесённый ущерб составил 20 тысяч рублей.

Спустя несколько дней похититель снова встретился с потерпевшим для совместного распития алкоголя. Поняв, что владелец квартиры не осознал факт кражи, подозреваемый, предположительно, повторил схему реализации преступного умысла. На этот раз предметом посягательства стала бытовая техника, а ущерб составил 7 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по г.Новомосковску получили сведения о противоправной деятельности подозреваемого, установили его личность и местонахождение. В дальнейшем полицейские обнаружили и изъяли похищенное. 32-летний неработающий ранее судимый местный житель признался в кражах. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746518-sotrudniki-politsii-v-novomoskovske.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22562170/