Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Воронежские полицейские оперативно задержали подозреваемого в ограблении местной жительницы

13 января 2021 года


Накануне в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 61-летней местной жительницы о совершенном в отношении неё противоправном деянии.

Сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что в дневное время находилась в своем домовладении по переулку Газопроводному. В её дверь позвонила знакомая в сопровождении гражданского супруга, и потребовала вернуть денежный долг. Потерпевшая объяснила, что не располагает требуемой суммой. В ответ на это, пришедший гражданин выхватил из её рук мобильный телефон и скрылся с похищенным. Причиненный ущерб составил около 4 тысяч рублей.

Проводя оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления, сотрудники уголовного розыска по полученной оперативной информации в кратчайшие сроки установили личность и предполагаемое местонахождение подозреваемого. Им оказался 37-летний воронежец, которого оперативники задержали по месту проживания гражданской супруги и доставили в отдел полиции. Задержанный признал свою вину и пояснил, что сдал похищенный телефон в ломбард.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом дознания отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746523-voronejskie-politseyskie-operativno-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22564875/