Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Нижегородской области полицейские вернули ребенку похищенного щенка

13 января 2021 года


«Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Выкса Нижегородской области задержан подозреваемый в хищении щенка, которого он выхватил из рук шестилетнего мальчика.

Предварительно установлено, что в октябре прошлого года юный житель города Выкса ждал тетю около магазина с йоркширским терьером по кличке Гуччи на руках. К нему подошел мужчина и попросил погладить собаку, после чего неожиданно выхватил щенка и убежал. Мальчик попытался догнать похитителя, но ему это не удалось. Мама ребенка, узнав о случившемся, обратилась в территориальный отдел полиции.

Отделом дознания ОМВД России по городу Выкса Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Выяснилось, что после похищения фигурант забрал собаку себе, все это время она находилась по месту его проживания.

В настоящее время питомец передан законным хозяевам. Граждане выразили слова искренней благодарности полицейским за возвращение четвероногого друга», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746535-v-nijegorodskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22563656/