Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

На территории Карелии проходит Всероссийская благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз»

13 января 2021 года


Сотрудники территориальных подразделений органов внутренних дел по Республике Карелия, автоинспекторы, представители территориальных Общественных советов приняли активное участие в проведении акции «Полицейский Дед Мороз».

На этот раз кроме новогодних поздравлений и подарков для самых маленьких жителей республики, чьи семьи оказались в сложной жизненной ситуации, в поле зрения полицейских попали жители городов и поселков Карелии – водители и пешеходы.

В пгт. Муезерский сотрудники Госавтоинспекции поздравили участников дорожного движения с новогодними праздниками, напомнили о необходимости соблюдения ПДД, а юным пешеходам подарили светоотражающие брелоки.

Сотрудники Госавтоинспекции Суоярви присоединились ко Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» и на площади Ленина провели мероприятие для водителей

В роли главного зимнего волшебника выступил инспектор РЭО ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району, который пообщался с водителями. Все водители получили от инспекторов ГИБДД информационные памятки, а от Дедушки Мороза небольшой витаминный подарок с новогодними пожеланиями, чем вызвали их восторг и удивление!

А в Прионежском районе Полицейский Дед Мороз с помощниками – Юными инспекторами в посёлке Мелиоративный дарили сувениры участникам дорожного движения с пожеланиями быть внимательными и законопослушными на дороге. Необычный Дед Мороз с юной командой поднимали настроение и детям и взрослым.

В поселке Шуя водители принимали поздравления прямо за рулём на трассе. Увидев новогоднего волшебника с жезлом в руках, водители останавливали свои транспортные средства. А полицейский Дед Мороз поздравлял с наступающим Новым годом и дарил подарки. Такой сюрприз на дороге водители встречали с улыбкой и благодарностью. А пешеходы, особенно маленькие, радостно фотографировались с новогодним героем и принимали от него сувениры для безопасности на дороге.

Водителям и пешеходам мы хотим напомнить о соблюдении дистанции, скоростного режима, использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также о бдительности и осторожности перед пешеходными переходами. Берегите себя и своих близких в новом году!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746542-na-territorii-karelii-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22566927/