Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники ГИБДД Владикавказа проводят акцию «Детское автокресло – самое безопасное место!»

13 января 2021 года


Полицейские призывают соблюдать регламент безопасной перевозки детей

В рамках мер реагирования по фактам ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, на территории Владикавказа проходят профилактические рейды, направленные на обеспечение безопасности, сохранения жизни и здоровья детей.

Начались рабочие будни, а значит, заработали школы и детские сады. В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции проводят не только профилактические беседы в дошкольных и учебных заведениях, но и ведут пропагандистскую работу на улицах города. Особое внимание автоинспекторов в утренних и вечерних рейдах направлено на водителей с маленькими пассажирами.

К сожалению, не всеми автолюбителями соблюдается регламент перевозки детей, оговоренный Правилами дорожного движения РФ. Между тем, 8 января во Владикавказе на ул. Х. Мамсурова произошло ДТП с участием 7-ми летнего пассажира. Ребенок на момент ДТП находился в салоне автомобиля под управлением его матери и был плотно зафиксирован в детском автокресле. К счастью благодаря безопасному нахождению в салоне автомобиля он не пострадал.

В рамках рейдов инспекторы по пропаганде дорожной безопасности проводят акцию «Детское автокресло – самое безопасное место!», призывая водителей к выполнению законных требований ПДД в части перевозки детей до 7 лет с использованием специального регулируемого устройства (автокресло). Рассказывают, как правильно их использовать в соответствии с ростом и весом ребенка.

Уважаемые родители-водители! Осуществляя перевозку маленьких пассажиров, обеспечьте им максимальную безопасность и помните о собственной, пристегиваясь штатными ремнями безопасности!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746557-sotrudniki-gibdd-vladikavkaza-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22567854/