Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Белгородские автоинспекторы обеспечивают дорожную безопасность в сложных метеорологических условиях

13 января 2021 года


Оперативный штаб управления Госавтоинспекции региона контролирует состояние дорог с учетом метеорологических прогнозов, что позволяет обеспечивать своевременный контроль за состоянием аварийно-опасных участков, а также оперативно изменять дислокацию нарядов ДПС в зависимости от погодных условий.

Для минимизации риска ДТП при неблагоприятных погодных условиях сотрудники ГИБДД наладили эффективное взаимодействие с центром обработки экстренных вызовов в части обмена информацией о состоянии автомобильных дорог и принятых мерах по устранению недостатков их зимнего содержания.

Кроме того, во взаимодействии с владельцами дорог достигнута договоренность о получении информации с 32 метеопостов и 45 дорожных камер, установленных на территории региона, что позволяет оперативно реагировать на изменения ситуации на дорогах в период неблагоприятных погодных условий.

При длительном выпадении осадков и обледенении проезжей части на крутых или затяжных спусках-подъёмах, а также на участках с ограниченной видимостью возникает проблема с обеспечением проезда большегрузных транспортных средств и пассажирских автобусов. Такие участки автомобильных дорог «ул. Студенческая – Северо-Восточный обход г. Белгорода» (Каменотёс), автодорога «Белгород – Новый Оскол – Советское» (Бахарев Мост и с. Клиновец), «Спутник – ул. Чичерина – Ротонда», путепровод ул. Костюкова и ул. Губкина (на участке от ул. Красноармейская)) требуют повышенного внимания сотрудников ГИБДД.

Здесь в настоящее время инспекторы ДПС оказывают необходимую помощь водителям большегрузных транспортных средств и пассажирских автобусов, обеспечивая их беспрепятственное движение, а также профилактируют возможные аварийные ситуации.

Сотрудники ГИБДД региона всегда готовы оказать помощь в сложной ситуации, возникшей на дороге. Телефон дежурной части ГИБДД УМВД: 352-832, 26-42-30.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746562-belgorodskie-avtoinspektoryi-obespechivayut-dorojnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22567426/