Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В п.Солнечный из припаркованного автомобиля похищен сотовый телефон

13 января 2021 года


В Саратове в поселке Солнечный ночью неизвестный проникли в припаркованный на улице Бардина ВАЗ-2113, откуда похитили сотовый телефон, автомагнитолу, сабвуфер и усилитель. Об этом полицейским сообщил 39-летний владелец автомобиля, оценив ущерб от действий злоумышленника в 14 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. В краже из автомобиля подозревается 36-летний местный житель, нигде не работающий, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина признался в содеянном, в качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде. Похищенное изъять не удалось – по словам задержанного «добычу» он сдал в ломбард, а деньги потратил.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается ко всем автовладельцам – позаботьтесь о сохранности своего имущества, не оставляйте в салоне авто ценные вещи!

Необходимо следовать простым правилам, чтобы обезопасить автомобиль от кражи:

- не оставляйте ключи в автомашине, даже покидая ее на несколько минут;

- выходя из автомобиля даже на короткое время, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны;

- если надо оставить автомашину на ночь, выберете охраняемую стоянку;

- чтобы повысить надежность защиты автомобиля, установите дополнительный источник питания к противоугонной сигнализации, лишив преступника возможности обесточить звуковую систему;

- при покупке подержанного автомобиля, обязательно поменяйте противоугонное устройство.

Если вы пострадали от действий автомобильных воров, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02 (с мобильного 102).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746564-v-psolnechnyiy-iz-priparkovannogo.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22560931/