Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Калмыцкими полицейскими по подозрению в даче взятки в крупном размере задержан житель Ростова-на-Дону

13 января 2021 года


Установлено, что с июня 2018 года по апрель 2020 года подозреваемый систематически передавал должностным лицам БУ РК «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных» и Управления ветеринарии Республики Калмыкия взятки в размере более 11 300 000 рублей за выдачу фиктивных ветеринарных свидетельств.

При силовой поддержке спецподразделения СОБР «Кречет» регионального Управления Росгвардии подозреваемые в даче и получении взятки были задержаны сотрудниками полиции.

В отношении должностных лиц БУ РК «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных» и Управления ветеринарии Калмыкии, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой, совершенное в особо крупном размере) возбуждено уголовное дело.

В отношении жителя Ростова-на-Дону за дачу взятки возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 291 УК РФ.

В настоящее время правоохранительными органами выполняется комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746597-kalmyitskimi-politseyskimi-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22570017/