Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Злоумышленник ограбил прохожую

14 января 2021 года


В Чите сотрудники полиции задержали и поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в грабеже.

В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратилась 41-летняя местная жительница и сообщила о том, что в ночное время неизвестный нанес ей побои, похитил сотовый телефон и денежные средства в сумме около пяти тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевшая возвращалась из увеселительного заведения. К ней подошел неизвестный и неожиданно нанес несколько ударов по голове, после чего повалил потерпевшую на землю и похитил из кармана ее куртки деньги и сотовый телефон, после чего скрылся с места преступления.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность подозреваемого. При силовой поддержке бойцов Росгвардии полицейские задержали ранее судимого 24-летнего жителя Читы. От него получены признательные показания. Похищенным телефон злоумышленник распорядился по своему усмотрению, а деньги потратил на личные нужды.

По факту открытого хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1746831-zloumyishlennik-ograbil-prohojuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22577168/