Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге наряд ГИБДД помог добраться домой замерзавшей на остановке школьнице

14 января 2021 года


В Екатеринбурге сотрудники полиции из подразделения ГИБДД УМВД по Екатеринбургу помоги добраться домой замерзавшей на остановке 8-летней девочке.

Как рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, в вечернее время сотрудники полка ДПС УМВД России по Екатеринбургу старший лейтенант полиции Владислав Паскида и прапорщик полиции Александр Безбородов во время патрулирования вверенной территории по улице Савкова увидели плакавшего на автобусной остановке и сильно продрогшего от холода ребёнка. Инспекторы, заподозрив неладное, остановились и решили узнать, что случилось.

Оказалось, что девочка после школьных занятий во вторую смену направлялась домой в посёлок Медный. Она ждала общественный транспорт около часа и очень замёрзла. На морозе у неё разрядился сотовый телефон, поэтому позвонить родителям не представлялось возможным.

Наряд ДПС посадил второклассницу в служебную машину и доставил до дома. Мама девочки сначала была в некотором замешательстве из-за того, что её дочь пришла в сопровождении сотрудников полиции. Узнав обстоятельства, женщина поблагодарила автоинспекторов за то, что они не оставили малышку в беде.

«На Среднем Урале сейчас стоят крепкие морозы. Руководством ГУ МВД по Свердловской области всем постам ГИБДД поставлена задача регулярно патрулировать трассы с целью оказания помощи гражданам, оказавшихся из-за резкого похолодания в трудной жизненной ситуации»,- отметил полковник Горелых.

На фото: Наряд ГИБДД, оказавший помощь школьнице



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1747245-v-ekaterinburge-naryad-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22587813/