Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В порыве ревности сельчанин причинил побои и угрожал убийством сожительнице. Возбуждено уголовное дело

15 января 2021 года


В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району обратилась местная жительница. Сельчанка пояснила, что 33-летний сожитель причинил ей побои, душил руками и угрожал убийством.

Прибывший по указанному адресу участковый уполномоченный полиции доставил подозреваемого в отделение, где в ходе разбирательства он признался в содеянном.

Предварительно установлено, что находясь у себя дома сельчане распивали спиртные напитки. В ходе застолья мужчина вспомнил, что ранее сожительница давала ему повод для ревности, и устроил скандал. Во время ссоры сельчанин повалил женщину на диван и принялся душить, а затем взял в руки кухонный нож, который приставил к её горлу и стал угрожать убийством.

В тот вечер потерпевшей удалось успокоить буйного сожителя, и они легли спать. Наутро сельчане продолжили распивать спиртное, и между ними снова произошла ссора. На этот раз мужчина ударил женщину по лицу.

Не желая дальше терпеть нападки сожителя, сельчанка решила привлечь его к ответственности, и позвонила в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 «Угроза убийством». По факту причинения побоев проводится проверка, по результатам которой также будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1747327-v-poryive-revnosti-selchanin.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22591480/