Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками управления по вопросам миграции проводятся мероприятия вблизи пункта пропуска через государственную границу РФ

18 января 2021 года


В текущем году сотрудниками управлений по вопросам миграции и ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области проведены мероприятия вблизи многостороннего автомобильного пункта пропуска через государственную границу РФ с целью выявления иностранных граждан, нарушающих административное законодательство РФ в сфере миграции.

Так, в ходе мероприятий проверено 46 транспортных средств и более 30 иностранных граждан на наличие документов, подтверждающих их законное нахождение на территории РФ.

По результатам мероприятия выявлено 4 административных правонарушения, в том числе 2 – за отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 2 – за предоставление жилого помещения иностранным гражданам, находящимся в РФ с нарушением установленного порядка по ст. 18.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

На нарушителей миграционного законодательства наложены административные штрафы на общую сумму 8000 рублей.

Иностранцы, привлеченные к административной ответственности, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1748384-sotrudnikami-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22598370/