Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Заместитель начальника полиции ОМВД России по Надымскому району принял участие в телепередаче на тему «Закон и порядок»

18 января 2021 года


14 января гостем программы «Утро на Вестнике» МАУ «ТРК Надым» стал заместитель начальника полиции ОМВД России по Надымскому району майор полиции Артем Юрьевич Грызунов.

Отвечая на вопросы ведущей страж порядка отметил, что с начала нового года криминогенная ситуация на территории Надымского района находится под контролем полицейских, грубых нарушений общественного порядка не допущено.

Обратив внимание на внесение изменений в ст. 2.3 «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан» Закона ЯНАО № 81-ЗАО от 16.12.2004 г. «Об административных правонарушениях» Артем Юрьевич подчеркнул, что с 22:00 до 08:00 часов следующего дня по местному времени с понедельника по пятницу и с 22:00 до 10:00 часов следующего дня по местному времени в выходные дни (суббота и воскресенье) и в нерабочие праздничные дни, а также с 13:00 до 15:00 часов с понедельника по воскресенье необходимо соблюдать тишину. Нарушение покоя влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. рублей до 2 тыс. 500 рублей, на должностных лиц - от 5 тыс. рублей до 15 тыс. рублей, на юридических лиц - от 50 тыс. рублей до 200 тыс. рублей.

Кроме этого в ходе беседы правоохранитель затронул тему безопасного обращения с пиротехническими изделиями, призвал граждан использовать салюты строго в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя, в специально отведенных для этого местах.

Говоря об ответственности за совершение правонарушений в праздничные дни, Артем Юрьевич предупредил, что за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции предусмотрена административная ответственность (ст. 6.10 КоАП РФ). До достижения совершеннолетия законные представители и опекуны несут ответственность за воспитание детей, должны обеспечить должный контроль за их поведением и время препровождением, особенно в каникулярное время.

В конце встречи ведущая поблагодарила правоохранителя за интересную беседу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1748780-zamestitel-nachalnika-politsii-omvd.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22628018/