Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Белгородские автоинспекторы вернули маме потерявшегося ребёнка

19 января 2021 года


Утром 19 января сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Белгороду находились на маршруте патрулирования. К ним обратились прохожие, которые сообщили, что на остановке общественного транспорта находится ребёнок без сопровождения взрослых.

Экипаж в составе командира взвода ДПС капитана полиции Вячеслава Веретенникова, заместителя командира взвода старшего лейтенанта полиции Сергея Галущукова и старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Дениса Стадницкого направились в указанное место. На вопрос, где его родители, ребёнок ответить не сумел.

Автоинспекторы посадили 5-летнего мальчика в патрульный автомобиль, обогрели и напоили чаем с пирожками. Вскоре поступила информация о том, что в полицию обратилась мама ребёнка, сообщившая о его пропаже.

Как выяснилось, утром женщина с двумя детьми находилась в детской поликлинике. Когда она отвлеклась, одевая годовалую дочку, пятилетний сын самостоятельно отправился на остановку, которая находится через квартал от медучреждения.

В настоящее время мальчик передан законным представителям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1749558-belgorodskie-avtoinspektoryi-vernuli-mame.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22649942/