Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Свердловской области на загородной трассе инспекторы ГИБДД помогли водителю, который почувствовал себя плохо за рулем

19 января 2021 года


Инспекторы ДПС ОМВД России по Богдановичскому району старший лейтенант полиции Антон Белоглазов и лейтенант полиции Кемран Балабеков несли службу на автодороге «Екатеринбург - Тюмень».

При патрулировании, в районе 88 километра полицейские заметили на обочине автомобиль «Нива», у которого были приоткрыты стекла. Остановившись возле транспортного средства, инспекторы осмотрели салон и заметили, что на заднем сидении лежит мужчина и тяжело дышит. Полицейские поинтересовались у водителя, что случилось и нужна ли ему помощь. Гражданин ответил, что он страдает гипертонической болезнью и ему неожиданно стало плохо. Почувствовав ухудшение состояния, водитель остановился, приоткрыл окна автомобиля и прилег на заднее сидение.

Сотрудниками ГИБДД принято решение о транспортировке гражданина в трассовый пункт Медицины катастроф, где последнему медицинскими работниками оказана необходимая помощь.

Через некоторое время состояние мужчины улучшилось и, поблагодарив стражей правопорядка и медицинских работников, он продолжил свой путь.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1749599-v-sverdlovskoy-oblasti-na.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22652420/