Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудники Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области провели акцию "Студенческий десант"

21 января 2021 года


Сотрудники Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области организовали для студентов техникума имени Косыгина мероприятие «Студенческий десант», в ходе которого познакомили ребят с историей и буднями региональной полиции, а также с порядком поступления на службу в органы внутренних дел.

Полицейские организовали для гостей экскурсию в музей истории новосибирской полиции, познакомили с классом криминалистической подготовки, показали выставку современного оружия и специальных средств, стоящих на вооружении органов внутренних дел.

В музее студентов познакомили с экспонатами, посвященными легендарным сотрудникам новосибирской милиции, в том числе герою Советского Союза Николаю Кузнецову, героям России Юрию Климову, Леониду Русских, ребята увидели коллекцию холодного и огнестрельного оружия, форменное обмундирование сотрудников органов внутренних дел разных лет.

Сегодня желание принять участие в акции высказали ребята, которые обучаются на факультете: "Правоохранительная деятельность", поэтому особый интерес у них вызвала демонстрация приемов самообороны и задержания правонарушителей в исполнении преподавателей по физической подготовке.

Мероприятие завершилось на футбольном поле. Организаторы предложили студентам сразиться в футбольном матче с командой полицейских. После окончания встречи хозяева вручили лучшим игрокам почетные грамоты. Напоследок участники мероприятия сделали общую фотографию на память, а полицейские напомнили студентам, что всегда готовы ответить на любые вопросы и рады помочь с выбором подразделения для поступления на службу в органы внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1750884-sotrudniki-tsentra-professionalnoy-podgotovki.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22682206/