Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Брянской области студенты познакомились с работой патрульно-постовой службы полиции

21 января 2021 года


В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции решили организовать для ее участников – студентов Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского – знакомство с одной из самых основных служб органов внутренних дел, от которой зависит состояние общественного порядка на улицах и общественных местах города Брянска – патрульно-постовой службой полиции.

Сотрудник, ответственный от руководства отдельного батальона ППСП УМВД России по г. Брянску, рассказал студентам о том, что такое патрульно-постовые наряды полиции, как осуществляется их расстановка по постам и маршрутам патрулирования, особенности несения службы сотрудниками ППСП в разное время года и другие специфические моменты своей служебной деятельности.

Затем у ребят выдалась возможность принять участие в ежедневном инструктаже патрульно-постовых нарядов полиции, заступающих на охрану общественного порядка улиц и площадей областного центра, где стражам порядка вечерней смены были доведены состояние криминогенной обстановки на текущие сутки, ориентировки на розыскиваемых лиц, сведения об оперативно-профилактических мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции и иная актуальная информация.

Кроме того, представители подразделений по делам несовершеннолетних, охраны общественного порядка, участковых уполномоченных полиции и иных подразделений полиции довели до участников инструктажа информацию по своим линиям оперативно-служебной деятельности.

Также в ходе инструктажа у его участников ответственный сотрудник осуществил выборочную проверку знаний основополагающих положений нормативных правовых актов органов внутренних дел, после чего сотрудники ППСП закрепили навыки в отработке основных приемов самообороны.

По завершении мероприятия студенты смогли сделать на память селфи с сотрудниками полиции.

Участники акции признались, что узнали много новой и полезной информации о работе наружных служб полиции и их роли в поддержании должного уровня общественного порядка в родном Брянске.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1751026-v-bryanskoy-oblasti-studentyi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22690558/