Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу выручки из магазина

22 января 2021 года


В правоохранительные органы за помощью обратился предприниматель, владеющий небольшим продуктовым магазином, расположенным на улице Троянской в Индустриальном районе краевого центра.

По словам заявителя, ночью в торговую точку проник посторонний и похитил из кассы 15 тысяч рублей.

Выехавший на место в составе следственно-оперативной группы эксперт-криминалист не обнаружил на двери следов взлома. Замки злоумышленник открыл оригинальным комплектом ключей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску раскрыли преступление в течении дежурных суток. Полицейские установили, что к противоправному деянию причастен знакомый продавца торговой точки.

Молодой человек без ведома приятельницы взял у нее ключи от магазина, похитил деньги, а затем незаметно вернул комплект обратно.

20-летний местный житель в поле зрения правоохранителей попал впервые. При личном досмотре у задержанного сотрудники полиции изъяли часть похищенных денег – шесть тысяч рублей. Оставшуюся сумму фигурант потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1751128-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22694595/