Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Хабаровские полицейские рассказали студентам о преимуществах службы в органах внутренних дел

22 января 2021 года


Сотрудники управления МВД России по г. Хабаровску пообщались с учащимися четвертого курса Дальневосточного института управления Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ.

Учитывая, что студенты получают знания в дистанционно, диалог состоялся в онлайн формате.

За полтора часа, пока длилась виртуальная лекция, сотрудники городской полиции раскрыли две разноплановые темы.

Стражи правопорядка рассказали о новых видах мошенничеств, где жертвами потенциально могут стать, в том числе, молодые люди. Например, как действовать, если тебе звонит псевдо-работник банка с историей о «подозрительных транзакциях по счету» и предлагает перевести деньги на «резервный безопасный счет».

Четверокурсники попросили разъяснить, какие опасности могут ожидать человека, если он решил через специальные интернет-платформы заняться инвестициями. По мнению старшего специалиста группы по связям со СМИ Кирилла Блинова, без специальных знаний играть на разнице цен и курсов крайне рискованно в финансовом плане. Но это еще не самое страшное. Если в качестве инвестиционных консультантов или брокеров выступают мошенники, то можно лишиться всех сбережений. В Хабаровске были зарегистрированы ряд подобных случаев, и суммы ущерба там измерялись сотнями тысяч рублей.

Для учащихся нынешний год – знаковый в жизни, они выпускаются из вуза и многие серьезно задумываются над тем, где в дальнейшем применить полученные знания. Специалист отделения кадров отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Хабаровску подполковник внутренней службы Наталья Прокопова предложила студентам попробовать себя в качестве сотрудников полиции. Наталья Геннадьевна рассказала о порядке поступления на службу, социальных гарантиях, специфике работы в правоохранительных подразделениях.

Студентов интересовали аспекты, связанные с получением второго высшего профильного образования, возможностях путешествовать и перспективы карьерного роста.

При этом Наталья Прокопова акцентировала внимание на том, что в отделе по работе с личным составом готовы по телефону или лично ответить кандидатам на любые интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1751188-habarovskie-politseyskie-rasskazali-studentam.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22693279/