Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Починке возбуждено уголовное дело о даче взятки

22 января 2021 года


В межмуниципальный отдел МВД России «Починковский» был доставлен гражданин 1969 года рождения. Находясь в служебном кабинете, он стал просить начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции не проводить процессуальную проверку и предложил незаконное денежное вознаграждение.

Полицейский предупредил гражданина о противоправности его действий, однако он положил на стол денежные средства в сумме 30 тысяч рублей.

Сотрудник полиции сообщил о случившемся в дежурную часть. Следственно-оперативная группа задокументировала факт дачи взятки, денежные средства изъяты.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки или без такового. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1751357-v-pochinke-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22698504/