Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Студенческий десант: в Уяре полицейские познакомили учащихся полицейского класса с профессией эксперта-криминалиста

24 января 2021 года


В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» полицейские Уярского района совместно с председателем общественного совета Викторией Чернышевой познакомили учащихся полицейского класса с деятельностью эксперта-криминалиста.

Об основах профессии ребятам рассказали начальник ЭКГ МО МВД России «Уярский» майор полиции Николай Попов и эксперт ЭКГ капитан полиции Александр Поздняков. В ходе встречи будущие полицейские узнали, какие методы используются для исследования следов преступления и вещественных доказательств, чем пользуются криминалисты для снятия отпечатков пальцев на месте происшествия и как это помогает сотрудникам полиции в раскрытии преступления. Эксперт Александр Поздняков продемонстрировал принципы дактилоскопии, показал, как при помощи кисточки и специального порошка можно обнаружить следы пальцев рук на самых разных поверхностях.

Рассказывая о задачах своего подразделения, Николай Попов представил участникам акции специальный чемодан, с которым он выезжает на места преступлений, где хранится минимальный набор средств, необходимых для фиксации и изъятия следов на местах происшествий.

В завершение встречи ребята отметили, что работа полицейских не только опасна и очень ответственна, но и требует большого количества знаний, умений, навыков, терпения и выносливости.

По информации МО МВД России «Уярский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1752167-studencheskiy-desant-v-uyare.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22701997/